Отключение газовой плиты без предупреждения за долг - возможные последствия и наказание для газовиков

• г. Белгород

Могут ли за долг 5000 руб. отключить газовую плиту без предупреждения и в пятницу перед выходными... и какое наказание газовикам предусмотрено за это...

Ответы на вопрос (1):

Действия по отключения без предупреждения (2 уведомления) не правомерны, обратитесь с заявлением в жилищную инспекцию, Департамент ЖКХ.