Отключение газовой плиты без предупреждения за долг - возможные последствия и наказание для газовиков

• г. Белгород

Могут ли за долг 5000 руб. отключить газовую плиту без предупреждения и в пятницу перед выходными... и какое наказание газовикам предусмотрено за это...

Ответы на вопрос (1):

Действия по отключения без предупреждения (2 уведомления) не правомерны, обратитесь с заявлением в жилищную инспекцию, Департамент ЖКХ.

Спросить
Пожаловаться

Пришли отключать электроэнергию в квартире. Долг погашен. Сказали будем отключать так как по цессии долг. В суд они не обращались по долгу цессии. Могут ли отключить электроэнергию по долгу цессии без предупреждения.

Вопрос такого характера: отключил газовую плиту самостоятельно т.к старая пришла в негодность, сейчас вообще без плиты, предусмотрено за это штраф?

У меня долг по квартплате около 50000 руб. Отключили антену телевизора. И не предупредили даже. Имеют право при таком долге отключать без предупреждения?

Могут ли в пятницу без предупреждения перед выходными отрезать газ. долг 5600 уведомлений никаких не было. Платила регулярно но не в полном объеме... так как приходили квитанции с переплатой... куда обратиться и должна ли я платить за отключение и подключение газоснабжения..

Купили газовую плиту. Заплатили за установку газовой компании. После установки выяснилось, что одна комфорка не зажигается. В магазине сказали, что заберут в сервис. Но оплату газовика (а это дорого)-подключить-отключить магазин возмещать не будет. Правомерно ли это. Ведь без подключения деффек бы не выявился.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если газовую плиту при ремонте на кухне самостоятельно отключили (отключили гибкий шланг со стороны плиты и закрутили заглушку) - какие могут быть наказания за это? Если штраф, то каков его размер?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение