Нарушены процедуры и составлен акт без участия - затопление соседей, экспертиза и работа счетчиков

• г. Томск

Затопил соседей-вырвало фильтр перед счетчиком! Акт о залитии квартиры снизу составлен без моего присутствия, экспертизу проводили тоже без моего присутствия! Акта выполненных работ поставщиком услуг по монтажу счетчиков совместно с фильтрами нет!

Ответы на вопрос (2):

Если через суд будут с Вас взыскивать, то оспаривайте акт о залитиии. Экспертизу независимую сами можете заказать, а можете уже в судебном заседании инициировать назначение судебной.

Спросить
Пожаловаться

В любом случае оплачивать ущерб Вам. Рекомендую решить вопрос мирным путём - до суда так как в случае суда с Вас взыщут также расходы на представителя.

Спросить
Пожаловаться

Затопили соседей снизу вырвало клапан перед сщечиком.

В квартире прорвало трубу. Место прорыва - фильтр грубой очисти, который стоит перед счетчиком. Приченен ущерб. Чья ответственность? Хозяев квартиры или управляющей компании?

По схеме идет стояк - кран - фильтр грубой очистки - счетчик - кран - разводка по квартире. Вырвало пробку фильтра. Счетчики вместе с фильтрами ставили строители. Дом принят управляющей компанией. Приборы учета зарегистрированы.

Ночью вырвало фильтр из подводного крана перед счетчиком хол. воды, оторвало от резьбы, кран ставили около 4-х лет назад, когда ставили счетчик. Затопили соседей снизу. Кто отвечает за подводной кран, мы или УК. Квартира приватизирована.

Напишите пожалуйста-срок действия акта по залитию квартиры для подачи квартиры. У меня экспертиза ущерба составлена в апреле, а акт составлен 09,2013 г по ней. Последний акт составлен 04 2014 г. но в 2014 - представителя комиссии сосед сверху не пустил. А в предыдущем случае (в 2013 г) была названа причина и установлен факт залития - лужа на полу, Вот я решил что предыдущий акт более чётко дал причину залития и составил экспертизу по акту 2013 г. Я читал что срок действия акта - 3 года. ТАК ЛИ ЭТО.

У нас ночью прорвало трубу холодного водоснабжения и мы 24 декабря 2018 затопили соседей снизу. Через 5 дней без нашего присутствия представителями УК был составлен акт о затоплении. 15 марта сосед провел экспертизу и подал на нас в суд. В акте о затоплении указан поврежденный линолеум и часть обоев, а в заключении экспертизы указан испорченный ламинат и мебель. Экспертиза проводилась тоже без нашего присутствия. Но ведь акт о затоплении подписан пострадавшим соседом... Как нам быть?

Что такое первый стык? Уточняю! Вставка фильтра перед счётчиком и после крана. Кто должен менять фильтр? Он же стоит до счетчика. Вырвало фильтр.

Мы затопили квартиру этажом ниже, причина затопления, как указали в акте соседи, фильтр грубой очистки (акт нами не подписан), фильтр следует за счетчиком, все устанавливал сантехник ТСЖ, неужели в затоплении виновны мы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы затопили соседей с низу. Было составлено 2 акта в тсж. без нашего присутствия. Независимая экспертиза была произведена тоже без нашего присутствия. Соседи снизу уже сделали ремонт. Как нам оспорить сумму ущерба в суде? И издержки которые предъявляют нам? заранее спасибо.

Я затопила соседей был составлен акт залива акт я подписала, у меня квартира была застрахована гражданская ответственность, но сумму выставленного ущерба не перекрывает моя страховка, прислали требование о возмещении причиненного ущерба, где требуют разницу выплатить мне, экспертизу они проводили без моего присутствия вызывали своих экспертов в мою страховую компанию не обращались, хотя я все данные по страховке им дала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение