Какие документы необходимо предоставить в суд при желании брата работающего по вахтовому методу забрать дочь, живущую с бабушкой и получающую алименты от бывшего зятя, которому скоро предстоит освободиться из

• г. Чита

Мой брат работает вахтовым методом хочет чтобы дочь жила с ним. После развода дочь живёт с бабушкой по материной линии а алименты получает бж.Какие документы нужно предоставить в суд? Бж заключила брак с мужчиной который сидит в тюрьме. Он скоро освобождается и бж хочет забрать дочь. Подскажите пожалуйста как правильно поступить. Девочку жалко она хочет жить с папой.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте в суд иск об определении места жительства ребёнка с бабушкой и отцом поскольку если работа вахтовым методом то суд в иске откажет.

Именно с папой жить. За это можно в Вашем случае побороться. Но если папа - вахтовик, то это будет основным препятствием для вашей стороны для победы в процессе об определении места жительства ребенка. Нужны хорошие условия жилищные для ребенка, хорошая зарплата отца, большое количество времени, которое отец сможет с дочерью проводить. И "компромат" на мать. С иском в суд - вот Ваша перспектива.