Какие документы необходимо предоставить в суд при желании брата работающего по вахтовому методу забрать дочь, живущую с бабушкой и получающую алименты от бывшего зятя, которому скоро предстоит освободиться из

• г. Чита

Мой брат работает вахтовым методом хочет чтобы дочь жила с ним. После развода дочь живёт с бабушкой по материной линии а алименты получает бж.Какие документы нужно предоставить в суд? Бж заключила брак с мужчиной который сидит в тюрьме. Он скоро освобождается и бж хочет забрать дочь. Подскажите пожалуйста как правильно поступить. Девочку жалко она хочет жить с папой.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте в суд иск об определении места жительства ребёнка с бабушкой и отцом поскольку если работа вахтовым методом то суд в иске откажет.

Спросить
Пожаловаться

Именно с папой жить. За это можно в Вашем случае побороться. Но если папа - вахтовик, то это будет основным препятствием для вашей стороны для победы в процессе об определении места жительства ребенка. Нужны хорошие условия жилищные для ребенка, хорошая зарплата отца, большое количество времени, которое отец сможет с дочерью проводить. И "компромат" на мать. С иском в суд - вот Ваша перспектива.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат работает вахтовым методом может ли он отсудить дочь у бж.Алименты получает бж а дочка живёт с бабушкой по материной линии. Как можно выписать бж из приватизированной квартиры если приватизировал он ещё уже будучи в разводе.

Девочке 3 года. Она жила с мамой, дедушкой и бабушкой. Мама умерла (где-то год до смерти матери девочка жила с бабушкой и дедушкой). Мама и отец девочки в браке не состояли, проживали отдельно. В свидетельстве о рождении отец вписан. У него своя семья, участия в воспитании девочки он не принимал, алиментов не платил, правда, иногда приезжал на встречи с ребенком (редко). Бабушку и дедушку девочка называет мамой и папой. Теперь отец хочет забрать девочку в свою семью, выписал ее из старой квартиры и прописал к себе... настаивает на том, чтобы девочку бабушка с дедушкой отдали в его семью и заключили с ним договор об их участии в воспитании девочки. Подскажите, пожалуйста, есть ли шанс оставить девочку у бабушки с дедушкой?

У моего брата есть дочь 5 лет. Ребенок рожден вне брака, жила с матерью, брат (отец девочки) помогал, навещал, брал с собой на отдых (неделя), .т.е. девочка знает кто ее отец. 12.10.2013 г. умерла мать девочки. Брат (отец девочки) хочет забрать ребенка себе (у него есть квартира, он работает) после похорон. Имеет ли он на это право-ведь у него нет никаких документов на ребенка. Тест на отцовство делают 30 дней. А он хочет забрать дочь уже завтра.

У моей знакомой такая ситуация: она замужем за таджиком, но он имеет гражданство РФ, у них есть дочь, которой три года. Моя знакомая хочет с ним развестись, он не против, но сказал, что дочь останется с ним, она естественно хочет чтоб дочь осталась с ней, но моя знакомая сейчас нигде не работает, и ещё её муж хочет сейчас увести девочку к себе на родину, чтобы познакомить с бабушкой (своей мамой), но есть вероятность, что он от туда не вернется! Как поступить в такой ситуации, как правильно расторгнуть брак, чтоб дочь осталась с матерью?

Мой брат сидит в тюрьме, наша мама умерла почти пол года назад, скоро нужно будет вступать в наследство, можно ли как то написать письмо в тюрьму (на сайт этой тюрьмы), чтоб мой брат отказался от квартиры в мою пользу? Или обязательно ехать на свидание?

Мой гражданский супруг сидит в тюрьме. Они регистрировали брак, когда он уже был там. Сейчас он хочет развестись.

Она не против. Что ему нужно сделать, куда обратится и какие документы предоставить?. Заранее спасибо.

У меня брат развёлся с женой, у них ребёнок, брат перечисляет им алименты, но сейчас он живёт с другой женщиной, которая должна скоро родить. Какой даётся срок, чтобы подать заявление (имея на руках свидетельство о рождении ребёнка) на снижение алиментов, так как брат работает вахтовым методом, он не сможет предоставить сразу свидетельство в бухгалтерию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей подруги умерла мама. У нее, подруги, есть младший брат. Они втроем жили у бабушки, сейчас - вдвоем (она и брат у бабушки). Ее мама с отцом в разводе. Моей подруге 17 лет, её брату 14. После смерти матери, отец хочет забрать их к себе жить. Но они хотят жить с бабушкой. Какие юридические основания имеет отец и может ли он забрать их жить к себе?

Мой гражданский муж хочет забрать к себе дочь от первого брака, чтобы она жила с нами. Я только за, есть общая с ним дочь, но...Суд, когда девочке было 1,5 года мы проиграли. Муж платит алименты исправно. Сейчас девочке 8. С какого момента суд учитывает мнение ребенка? Девочка реально хочет жить с нами, папу и меня любит, с нами она все выходные, каникулы, и всё лето, с матерью своей скандалит постоянно и просит отдать ёё нам. Мать против, жильё у них имеется, она работает, в приниципе как и мы. Жильё есть, работа есть. Каковы шансы, что дочь его отдадут нам, если она в суде заявит, что хочет с нами жить? Или всё только от судьи зависит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение