Высчитывают проценты за просрочку платежей с пенсии - имеет ли это право?

• г. Иркутск

Такая ситуация, бабушка с дедушкой платили кредит, но платы вносили на несколько дней позже договоренной, кредиты они погасили, но с них, то есть с их пенсии до сих пор высчитывают деньги и говорят что это они высчитывают за просрочку, так как они платили позже чем пологается. Имеют ли они право высчитывать эти проценты, тем более с пенсии которая поступает на почту?

Ответы на вопрос (1):

Вероятно в отношении их имеется исполнительное производство, потому деньги и удерживают. Пусть обратятся в службу приставов по месту жительства.