Утерянный пуховик - Могу ли я потребовать компенсацию морального ущерба от работодателя?

• г. Санкт-Петербург

У меня произошёл один неприятный момент. Я пришёл на работу как пологается, переоделся в рабочее свой ящик закрыл. А когда прихожу переодеваться то обнаружил, что куртку "пуховик" украли! А в куртке лежали кошелёк с банковскими картами и ключи от дома. Могу ли я потребовать от компании моральный ущерб.

Ответы на вопрос (1):

Нет, моральный ущерб в таких случаях не взыскивается. Нужно подать заявление в полицию. Потом можно предъявить гражданский иск к виновному лицу.