Как убрать производство изготовления канализационных колец возле частного дома?

• г. Новосибирск

Возле частного дома на смежном участке разместили производство по изготовлении канализационных колец. Куда обратиться, чтобы производство убрали?

Ответы на вопрос (1):

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

Спросить
Пожаловаться

Можно ли построить на своём участке возле своего частного дома цех по производству выпечки, кулинарии. Рядом другие участки с частными домами.

Живем в многоквартирном дома возле частного сектора. У соседа с частного сектора горит свет возле дома, и поэтому у нас в квартире ночью как днём. Куда пожаловаться чтоб убрали этот фонарь? Просьба ответ в смс.

Куда обратиться, чтоб убрали не зарегистрированную ЛЭП 10000 В. от частного дома.

Куда и с каким заявлением обратиться, чтобы убрали незаконно установленные металлические ограждения на месте парковочных мест возле многоквартирного дома?

У меня возле дома (частный сектор) стоит электростанция и возле неё поставили мусорные контейнеры, мусора столько накидывают, что подстанцию не видно, куда обратиться, чтобы убрали контейнеры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возле моего дома построили частный магазин не выдержав расстояния по СанПин. Куда мне следует обратиться, чтоб магазан убрали на положенное расстояние?

Я живу в частном доме. С соседом не могу договорится, чтобы он не занимался сваркой (небольшое предпринимательство) возле моего дома, т. е. возле стены и убрал газовые балоны. К нему приезжают клиенты ставят машины возле моего дома. Скажите, пожалуйста, куда можно обратиться.

Заранее спасибо!

Хотим написать коллективную жалобу на соседей. У нас частный дом, соседи напротив ставят возле своего дома 5 газелей и автобус и постоянно их моют. Куда нам обратиться чтобы они убрали свои машины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение