Как рассчитывается налог для пенсионера с двумя квартирами в Красноярске?

• г. Красноярск

Я пенсионер в собственности две квартиры. В Красноярске налоговую базу определяют исходя из инвентарной стоимости. В налоговой мне пояснили что налог начисляют исходя из суммарной инвентарной стоимости (стомость квартир с учетом к/э диф.362,6 т.р. и 399,3 т.р.)применяют ставку 0,35%. Суммируют стоимости и применяют ставку от 500 т. р. до 1000 т. р.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В налоговой мне пояснили что налог начисляют исходя из суммарной инвентарной стоимости (стомость квартир с учетом к/э диф.362,6 т.р. и 399,3 т.р.)применяют ставку 0,35%.

По одной из квартир у Вас есть право на льготу-100% согласно ст.407 НК РФ,необходимо подать заявление о предоставлении льготы в ИФНС.