Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Юридический состав применения насилия в отношении представителя власти (ст.

318 УК РФ). В чем заключается его отличие от посягательства на жизнь сотрудника правоохранительного органа (ст.317 УК РФ) и хулиганства, связанного с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушения общественного порядка (ч.2 ст.213 УК РФ).

вопрос №11490892
прочитан 21 раз
Оцените вопрос

не каждый представитель власти является сотрудником правоохранительного органа. Представителем власти будет любой государственный служащий.

Вам помог ответ: ДаНет

Применение насилия в отношении представителя власти статья 318 часть 1. Раньше был уже условный срок. У меня 3 несовершеннолетних детей, одной 8 лет, 5 лет и 10 мес., жена в декрете. Что мне светит? Пишет жена обвиняемого.

vip
вопрос №4893586
прочитан 36 раз
Это лучший ответ

вам,как жене предстоят нервы, крепитесь ( (Мужу, необходим адвокат, чем быстрее, тем лучше. Если условный срок еще идет, то его "закроют", вероятность 80%. Если судимость уже погашена и он признает вину, раскаяние даст, то возможно дадут условно, главное давить на то, что семья многодетная. Можно подключить уполномоченного по правам человека будет, для массовки.

(текст отредактирован 17.09.2014, 16:54)
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно смотреть защитнику, приглашённому согласно ст. 50 УПК РФ, на обстоятельства, и требовать применения ст. 61 УК РФ.

1. Смягчающими обстоятельствами признаются:

а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

б) несовершеннолетие виновного;

в) беременность;

г) наличие малолетних детей у виновного;

д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;

е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;

ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;

з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;

и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;

(пп. "и" в ред. Федерального закона от 29.06.2009 N 141-ФЗ)

к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.

2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение