Дата начала уменьшения алиментов и пересчета выплаченных сумм

• г. Якутск

С какого числа должны уменьшить алименты с 1/4 до 1/6 если решение суда от 01.07.2016 а заявление в бухгалтерию отдал только 13.10.2016 из за того что суд два раза отправлял решение не потому адресу. И должны ли пересчитать ранее выплаченые алименты. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Решение суда вступает в силу через месяц с момента вынесения, если не было обжаловано, в случае обжалования решение суда вступает в силу с момента оглашения апелляционного определения, вы можете обратится к приставу с заявлением о перерасчете.