Неожиданная судимость при оформлении загранпаспорта - что делать и как это повлияет на мою работу?

• г. Екатеринбург

Столкнулась с такой проблемой получала загран паспорт, при выдаче сказали что я промолчала про судимость? Я ответила что судимости нет, в суде никогда не была, никто не судил, откуда взялась судимость и что делать если к примеру я буду устраиваться на работу и меня не возьмут просто не пройдут по службе безопасности? Как могли сделать. Судимость, приятного мало.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Обращайтесь в УВД по месту жительства и получите справку о наличии у Вас случаев привлечения к уголовной ответственности.

Возьмите справку в УВД, там будет указано что за судимость, когда была и пр. Потом уже на основании этой справки выясняйте все обстоятельства. Скорее всего ошибка. Т.к. если бы судимость была, то вы были бы точно в курсе.