Неожиданная судимость при оформлении загранпаспорта - что делать и как это повлияет на мою работу?

• г. Екатеринбург

Столкнулась с такой проблемой получала загран паспорт, при выдаче сказали что я промолчала про судимость? Я ответила что судимости нет, в суде никогда не была, никто не судил, откуда взялась судимость и что делать если к примеру я буду устраиваться на работу и меня не возьмут просто не пройдут по службе безопасности? Как могли сделать. Судимость, приятного мало.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Обращайтесь в УВД по месту жительства и получите справку о наличии у Вас случаев привлечения к уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Возьмите справку в УВД, там будет указано что за судимость, когда была и пр. Потом уже на основании этой справки выясняйте все обстоятельства. Скорее всего ошибка. Т.к. если бы судимость была, то вы были бы точно в курсе.

Спросить
Пожаловаться

При получении загран паспорта сказали что в анкете я не указала что есть судимость, ответила что в суде не была, никто не судил, откуда взялась судимость, в детстве был случай воровства украла штаны, вызывали в милицию но ведь не судили, как теперь устраиваться на работу если служба безопасности спросит что говорить и что делать.

Меня привлекали к уголовной ответственности по 159 ст.УК. До приговора дело не дошло, его закрыли за примирением сторон. При устройстве на работу служба безопасности фирмы отказала мне по причине того, что у меня две! судимости. У меня два вопроса: 1.Считается ли закрытое за примирением сторон дело судимостью? 2.Откуда взялась вторая судимость и как и где мне про нее узнать?

Рассматривает служба безопасности вид судимости? Или они пришлют сразу отказ? Вот у меня проблемы с трудоустройством, был судим по 307 Ст ч 1 дали 200 исправительных работ, судимость не погашена! Если судимость погашена будет, проще пройти службу безопасности?

Проработал 2 месяца. Служба безопасности узнало про условную судимость. Сказали я скрыл этот факт об условной судимости. А я просто забыл об ней веть 11 лет прошло.

При устройстве на работу проверяет служба безопасности в анкете был вопрос о судимости, я ответил что не судим, хотя более 10 лет назад была судимость, но она уже давно погашена, по закону я счтаюсь не судимым, может это повлиять?

У меня были в прошлом судимости последняя судимость была в 2000 г. ходил в нарсуд там сказали что судимости по истечении времени погасились а на работе на объект меня не пропускает служба безопасности и что мне делать?

Я хочу перевестись на другую работу работаю в ОАО РЖД мне сказали что меня возьмут если нет судимости судимость была давно в молодости что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 6 лет назад была судимость, сейчас при устройстве на работу требуют либо справку о судимости, либо служба безопасности пробивает и увольняют. Что мне делать не берут на работу?

12.12.2009 меня судили по статье 158 часть 2 пункт а.12.12.2010 судимость сняли. Возьмут меня куда нибудь на работу? Или служба безопасности есть визде? Они посмотрят что у меня была судимость и откажут мне? И еще вопрос, что меня писать в анкете когда я устраиваюсь на работу, там есть вопросЕсть ли у вас судимости, что меня писать если судимость у меня погашена? Заранее вам спасибо.

Меня зовут Руслан еси у меня была судимость присудили штраф сказали на суде когда выплатите судимости не будет это было 2007 году счас если устраиватся в органы эта судимость будет фигурировать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение