Как восстановить мои и детей права на долю в собственности после расставания в ситуации с ипотекой?

• г. Тула

У меня 2 детей и муж. квартиру преобретали в ипотеку у каждого в собственности по 1/4.ипотеку погасили. Я вносила материнский капитал. Так получилось я с детьми ушла жить на съемную квартиру, так как ое не довал спокойно жить (пил, дебоширил, выгонял из дома) призодилось вызывать милицию. Как мне добиться моих и детей квадратных метров в этой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам и добиваться не нужно, заходите в квартиру и живите, тем более ваша доля в ней имеется, так как вы также платили ипотеку.

Спросить
Пожаловаться

У меня 2 детей и муж. Мы преобретали в ипотеку квартиру, я вносила материнский капитал, у нас у каждого по 1/ 4 в собственности. Так получилось что я с детьми ушла жить на съемную квартиру (он пил, дебоширил, выгонял из дома) призодилось вызывать милицию. Как я могу вернуть мои с детьми квадратные метры? Он нас тула не пускает, сменил замок. Кула обращаться?

Мы с бывшим мужем хотим поделить квартиру. Квартира взята в ипотеку, на первоначальный взнос деньги давала моя мама, и большую часть мы погасили материнским капиталом. Ипотека до конца еще не погашена. Материнский капитал я получила и погасила часть ипотеки в разводе. У нас двое детей, они остаются жить со мной. Как будет делиться квартира? Возможен ли вариант что я с детьми остаюсь в квартире и выплачивают постепенно мужу его долю, а остатки ипотеки дальше гашу сама?

Как происходит раздел имущества (квартира в ипотеке)? Муж остался жить в квартире, я с ребенком ушла на съемную квартиру. Неужели суд присудит платить равные доли за ипотеку. Т.е мне придется платить за ипотеку +за съемную квартиру?

Брали дом в ипотеку под материнский капитал, и потека ещё не погашена, туда заехали жить родители мужа а мы в их квартиру, чтоб по концу ипотеки сделать обмен, им дом нам квартиру, сейчас муж ушёл от меня я осталась с двумя детьми в квартире мужа с временной пропиской, как грамотно им объяснить чтоб они съехали из дома в свою квартиру, так как они не хотят сьезжать говоря что имеют право там жить так как пол дома принадлежит мужу?

Мы с мужем преобрели квартиру в ипотеку, мы с ним в ипотеке два заёмщика, у нас с ним по 1/2 части. Там прописали 2 наших детей, часть ипотеки погасили материнским капиталом, потом платили по графику. В этом году мы с мужем развелись, он не дает нам с детьми жить в этой квартире, живём у родителей, но муж платит ипотеку. Как грамотно мне отсудить квартиру у него чтобы мне там с деть жить?

В январе 2016 умерла сестра.

Осталась квартира двухкомнатная.

1/2 доля - моя.

1/2 доля - сестры.

Площадь квартиры 50 квадратных метров.

У сестры остались двое детей (опекунство над ними оформили тетя и мать мужа покойной).

Вопрос №1:

Как опекунам получить свидетельства на долевую собственность квартиры (пошаговая инструкция) ?

Вопрос №2:

В связи с долгом квартиры (200 000 р.) возможно ли продать квартиру, а не обменивать по 12 квадратных метров на каждого ребенка?

Вопрос №3:

Как использовать материнский капитал при продаже квартире с последующей покупкой двух комнат (более 12 квадратных метров) в общежитии?

Вопрос №4.

Возможно ли обменять двухкомнатную квартиру на однокомнатную для двух детей с площадью от 25 квадратных метров?

Я развелась с мужем. У нас общая квартира в ипотеку. Материнский капитал тоже там. Есть земля данная за троих детей. Я с тремя детьми ушла. Он остался в этой квартире. Я ему половину ипотеки отдаю ежемесячно. Сама залезла на другую ипотеку. Как нам разделить эту квартиру? Ипотеку платить ещё 8 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с мужем купила дом под материнский капитал. У меня трое детей. Мы прописаны в доме. Так как в доме мало квадратных метров я встала на очередь на квартиру. Как будет делиться квартира и дом.

Здравствуйте! Ситуация следующая: Два брата, у каждого по 1/2 дома. Муж хотел выкупить через ипотеку долю у брата, но возникла сложность с оценкой дома, слишком низкая цена получилась, не та, на которую рассчитывали. Теперь решили так: Мой муж берет ипотеку и покупает квартиру своему брату, при этом мы остаемся жить в этом доме, но на всякий случай оформляем дар стену на его брата. Получится что мы живем в доме, хотя в ипотеку возьмем на себя квартиру, а брат мужа будет жить в квартире, но ему будет принадлежать дом. У каждого есть дети. Возможно ли так сделать, как мы решили. Обязательно ли должны прописать детей в квартиру, которою берет муж в ипотеку (мат капитал не используем в ипотеке) или можно оставить их по прописке в доме?

Может ли бывший муж переписать свою долю квартиры на детей, если есть задолженность. Я проживаю в этой квартире с детьми. Часть кредита за эту квартиру погасили материнским капиталом. Значит, мы по закону должны переписать долю детям? Квартира сейчас в долевой собственности у меня и бывшего мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение