Нарушение полномочий - Можно ли привлечь судью к ответственности за передачу решения по делу постороннему человеку?

• г. Челябинск

Суд передал решение по делу постороннему человеку без каких-либо полномочий, не являющемуся ни лицом, участвующим в деле, ни представителем какой-либо стороны. Можно ли привлечь судью к ответственности?

Ответы на вопрос (3):

Можно ли привлечь судью к ответственности?
Если вы не согласны с действиями судьи, пишите жалобу на имя председателя суда.

Да, можно. Напишите жалобу на имя председателя суда. При выдаче копии решения суд должен проверить полномочия. Виновного ждет дисциплинарное взыскание.

Здравствуйте Елена Александровна. Вы можете подать на действия суда жалобу в судебный департамент области. Те проведут проверку и примут меры.