Какие документы нужны для продажи квартиры в долевой собственности, где прописан несовершеннолетний сын? Необходимо ли разрешение отдела опеки?

• г. Оренбург

Вопрос: хочу продать квартиру, но она в долевой собственности между мной и сыном,2/3 доли моя и 1/3 сына, при этом прописан несовершеннолетний сын. Какие документы нужны для данной сделки? Нужно ли разрешение отдела опеки на продажу. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если собственник совершеннолетний, то разрешения опеки не требуется. Вам нужно обратиться к нотариусу для составления договора купли-продажи.

Здравствуйте!

Какие документы нужны для данной сделки? Нужно ли разрешение отдела опеки на продажу.

Разрешение опеки не требуется..

Заключите договор купли продажи у нотариуса..

Нужны документы о праве собственности на квартиру, кадастровый паспорт, договор купли-продажи. В орган опеки обращаться не нужно. Сделка оформляется у нотариуса.

Вы должны оба хотеть её продать. То есть нужно желание сына на сделку. Идите к нотариусу. С недавнего времени такая сделка требует нотариального оформления. Квитанция об оплате госпошлины нужна (2000 руб.). разрешение опеки не нужно.