Одобрили МФО ренессанс займ кредит, но чтобы активировать карту надо оплатить Ки 799 раз. Не знаю что делать.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Ничего не надо платить для активации этой карты. Это мошенники судя по всему. Не платите им ни копейки. Кредит они Вам не дадут.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Юлия, ничего не платите, пока не получите денежные средства. Это все так называемый "развод". Кредитный договор или договор займа с вами заключили? Уточните.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Цитата:
Одобрили МФО ренессанс займ кредит, но чтобы активировать карту надо оплатить Ки 799 раз.

Это мошенники, не связывайтесь с ними.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Цитата:
Одобрили МФО ренессанс займ кредит, но чтобы активировать карту надо оплатить Ки 799 раз.

Ничего не платите.. Это мошенники..

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

21.02.2015 заключила договор в Ренессанс Кредит на карту Деньги в кармане сотрудник банка навязал мне страховку при этом не объяснив все её условия и что она входит в кредит и на неё идут проценты. При этом в банке уже активировали карту. Дома я перечитала всё и решила не снимать деньги и позвонить в страховую компания телефон оказался ложным. Потом позвонила в кредитную компанию и отказалась от кредита там сказали что нужно пересчитывать всё потому что карта активировано хотя я деньги не снимала. И в договоре написано что вступает в силу с даты снятии наличных. Как мне быть?

ответы на вопрос:

Банк не прав. Пишите жалобу в ГУ ЦБ РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Карта 200 тысяч в ренессанс кредит не плачу что будет.

ответы на вопрос:

Банк обратиться в суд, возможно в полицию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Будут начислены проценты, затем банк обратится с заявлением в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Ренессанс кредит по кредитным картам должен около 100 тв 2019 выплатил 200 тр. с тех пор не платил не разу сейчас наезжает первое коллекторское агентство послал их в суд что делать дальше.

ответы на вопрос:

Ждите, когда они обратятся в суд, где Вы сможете ходатайствовать об уменьшении неустойки (штрафов) в соответствии со ст.333 ГК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Виктор, будет повестка в суд подадите ходатайство о снижении размера пени, % ,неустоек ст 333 ГК РФ, к нему лучше приложить документы подтверждающие, что у Вас тяжелое материальное положение. Пока есть время разберитесь со своим имуществом, чтобы в последствии судебные приставы не наложили арест на него.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

У меня карта Ренессанс кредит. Сняла 100000 т Сейчас долг 275000. платить нечем. Что делать?

ответы на вопрос:

Не можете платить не платите. Отправляйте их в суд. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Если вам платить нечем, то остается только ждать суда и платить по решению суда. Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Выход один-ожидать, когда обратятся в суд. Если уже есть просрочки-смысла платить нет, долг уменьшаться не будет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Обратитесь в банк и просите вам сделать рассрочку или реструктуризацию, если откажут. А платить нечем, то ждите, когда на вас подадут в суд и в судебном порядке просите уменьшить размер неустойки.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Пришло вот такое смс Уважаемый клиент, счет по карте (договор 41751219001) закрыт. КБ "Ренессанс Кредит" (ООО)

ответы на вопрос:

Федор!

Уточните, в чем конкретно заключается Ваш вопрос?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Я просрочил платеж в Ренессанс кредит у меня там карта и кредит наличными и теперь мне карту заблокировали пока не погашу долг по кредиту наличными карту не разблокируют как мне поступить.

ответы на вопрос:

Необходимо гасить вашу задолженность и обратиться в банк с заявлением о ее реструктуризации в связи с вашими трудностями.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

В 2015 г был суд со страховой компанией Югория. К сожалению суд мною был проигран и исполнительный лист значка передали с Сбербанк, где было списано 2000 р из имевшихся 4000 тысяч. Я отказалась от карты и больше не пользовалась ей.Далее исполнительный лист передали в службу судебных приставов. Т.к.у меня нет собственности и т.д. ,пристав закрыл исполнительное производство по ст.46 п 1 ч 3. Не так давно я решила хранить свои средства на дебетовой карте банка " Ренессанс кредит" ,это мои доходы, т.к.зарплату получаю в конверте и условия данного банка по дебетовой карте мне показались привлекательными. 5 декабря на моей карте было 106000 и ещё я перевела 6000. Вся сумма 112638 тысяч лежала на карте. Утром 06.12.2018 я зашла в личный кабинет банка Ренессанс кредит" и увидела, что у меня не отображается карта вообще. Звонок в банк оператору че 6 о не просил толком, за исключением того, что вся сумма списана по признакам ареста (дословно). Кем и на каком основании не пояснили. Обратилась в службу судебных приставов, но пристав уверил что дело закрыто и претензий нету него, арест не накладывал. Приехав в отделение банка я выяснила, что страховая компания Югория подала исполнительный лист в банк Ренессанс кредит сегодня утром, т.е 06.12.2018 и тут же списали все средства с моей карты. Меня никто не уведомил об аресте, списании-это во первых. А во вторых, согласно п.2 99 ст ФЗ Об исполнительном производстве списывать имеют право не более 50% со всех довольно дохода, за исключением случаев, предусмотренных п.3 ст.99,и то не более 70% от суммы. Здесь же без предупреждения списали ВСЕ средства. Написала заявление в банк о возврате 50% ,неправомерно списанных. На что в банке ответили, что данный закон не распространяется на денежные средства на дебетовой карте. Как? А что же это, если не иной вид дохода? Все,что не перечисляется работа делим на зарплатную карты есть не что иное, как иной вид дохода (даже если я стою на паперти по субботам). А так же мне было рекомендовано обратиться в службу судебных приставов для уточнения. Это при том, что я там как раз вчера была, исполнительное производство закрыто, арестов не накладывали и претензий у них ко мне нет. Югория подала напрямую Банку, прчем тут приставы? И почему банк наплевав на ФЗ снял все деньги с карты, да ещё без предупреждения. Даже Сбербанк снимал согласно закону 50%. В Ренессанс кредит свои законы? Что мне теперь делать, как вернуть хотя бы 50%. К тому же в банке мне так и не ответили, поступил к ним исполнительный лист непосредственно или нет. Т.е его сотрудник так и не увидела.

С уважением, Елена.

ответы на вопрос:

Елена!

Писать претензию в банк, а потом подавать в суд о взыскании незаконно списанных денежных средств

В любом случае более 50% списывать нельзя.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Средства с карточки списываются в полном объеме, потом вы можете доказать, что это ваш доход, предоставив об этом документы, нужно подтвердить легальность получения дохода и уплату с данных средств налогов. Если у вас нет таких документов списывают все. Нелегально полученные доходы не учитываются по приведенной вами статье. Можете конечно обжаловать, но результата не будет, с Вас еще ИФНС потом потребует оплатить налог с данных доходов и штрафы с неустойками. Если получаете серые доходы, то и готовьтесь, что их не будут считать за доходы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение