Согласие мужа на продажу квартиры, принадлежащей одному из супругов

• г. Владивосток

Квартира принадлежала по дарственной одному из супругов, потом была расселена администрацией города по договору мены на квартиру в новом доме - нужно ли согласие мужа для продажи этой квартиры?

Если данная квартира совместно нажитым имуществом не является, то на каком основании регистратор ФРС ТРЕБУЕТ предоставить согласие супруга в обязательном порядке (приостановил из за этого регистрацию права).

Квартира при расселении предоставлялась на одного из супругов, т.е. собственника квартиры и зарегистрировано право на одного супруга (собственника)

Ответы на вопрос (1):

Если данная квартира совместно нажитым имуществом не является, то на каком основании регистратор ФРС ТРЕБУЕТ предоставить согласие супруга в обязательном порядке (приостановил из за этого регистрацию права)

Здравствуйте. Получите официальный отказ регистратора и обжалуйте его в суде. Удачи вам.