Как оспорить протокол полиции о нарушении статьи 14.1 часть 1 КоАП РФ и не иметь статуса ИП для сдачи квартиры в наем?

• г. Великий Новгород

На меня составили в полиции протокол по статья 14.1 часть 1 КоАП РФ за факт сдачи квартиры в наем. Должна ли я на самом деле быть зарегистрирована как ИП или можно обжаловать протокол?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Можете обжаловать протокол. Обязательная регистрация в качестве ИП при сдаче квартиры в наем не установлена законодательством.

Спросить
Пожаловаться

Можете обжаловать. Вас можно было наказать за сдачу жилья без оформления договора о сдаче жилья в поднаем и неуплату налогов, но ИП в данном случае не нужно. Если бы Вы использовали квартиру под сдачу посуточно, как мини-гостиницу, тогда ИП необходимо.

Спросить
Пожаловаться

По статье 19.5 коап РФ составили протокол, причем по части 9, можно ли обжаловать с изменением части данной статьи.

Скажите, какие доказательства должны быть что бы привлечь гражданина по части 1 статьи 20.1 коап рф и как можно обжаловать Протокол по данной статье на стадии расмотрения в Отделе полиции у начальника.

Пристав на входе в суд составил протокол по статья 17.3 часть 2

В содержании протокола откровенная ложь.

В обьяснение я описал как было на самом деле.

Вопрос: Обжаловать протокол до суда возможно? И по каким основаниям.

Помогите разобраться.

Ситуация: Согласно статья 28.1. часть 3 КоАП РФ, дело об административном правонарушении может быть возбуждено должностным лицом, уполномоченным составлять протоколы об административных правонарушениях.

При этом сотрудники полиции в соответствии со статья 28.3. часть 2 п.1 КоАП РФ имеют право составить протокол об административном правонарушении предусмотренным ст.7.1. КоАП РФ.

Однако в силу ст.23.21 КоАП РФ должностные лица органов внутренних дел (полиции) не рассматривают дела об административном правонарушении, предусмотренным статьей 7.1. КоАП РФ.

Вопрос: Дело об административном правонарушении по ст.7.1. КоАП РФ может быть возбуждено должностным лицом органа внутренних дел (полиции) или нет?

Двигаясь на автомобиле меня остановили сотрудники ГАИ. вменили статью 20.25 часть 1 (неуплата вовремя штрафа) КоАП РФ. сначала без протокола доставления доставили в отделение ГАИ, там составили административный протокол по статье 20.25 ч.1 КоАП. Далее меня доставили в 1 участок полиции, где был составлен протокол доставления и протокол задержания. В участке я пробыл ноч. у меня такой вопрос, имели ли право полиции меня задержать, и составить административный протокол по статье 20.25 ч. 1 КоАП рф. Согласно статье 28.3 КоАП РФ составить протокол по статье 20.25 ч 1 могут сотрудники судебных приставов, а сотрудники полиции могут составить протокол и задержать по частям 2 и 5 статьи 20.25. законы ли были их действия и что можно сделать, если их действия были противоправны, можно ли подать заявление как превышение должностных полномочий и куда можно обратиться? Заранее спасибо за ответ.

Двух несовершеннолетних задержали за распитие спиртных напитков. Факта распития сотрудники полиции не видели, просто показалось поведение подозрительным. Под давлением полиции подписали потокол. Можно протокол обжаловать? Должны ли в протоколе быть подписи свидетелей или понятых?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В протоколе сотрудник гибдд неправильно указал статью КОАП. Как быть?

Он указал статью за которую лишение прав, а на самом деле статья где штраф.

В ходе осмотра пассажирского автобуса выполняющего регулярный рейс инспектор УГАДН составил акт осмотра с выявленными нарушениями статья 11.23 часть 1, статья 11.31 часть 1, статья 11.33. часть 4, статья 14.1.2 часть 3 КОАП РФ, акт осмотра водителю не вручали. Впоследствии был составлен протокол ареста ТС по ст. 27.14 КОАП РФ, пассажиры отправлены на автовокзал. При составлении протокола ареста, копия протокола не вручалась водителю, понятых не было. Велась видео фиксация, в протоколе указан один тип видеокамеры, на самом деле съемка проводилась на камеру телефона. Правомерны ли действия инспектора УГАДН по аресту автобуса.

14 марта 2011 года меня остановил сотрудник ГИБДД за выезд на трамвайные пути встречного направления и составил протокол об административном правонарушении. В протоколе написано: Я, инспектор... роты... полка ДПС... г.Москвы, ст. лейтенант МИЛИЦИИ...

В то время, как с 01.03.2011 г. подпунктом 1) части 2. статьи 28.3 КоАП РФ установлено, что должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях являются должностные лица органов внутренних дел (ПОЛИЦИИ).

Можно ли ссылаясь на эту статью признать протокол недействительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение