Отказ в предоставлении части квартиры - причины и правовые основания

• г. Якутск

1.3 часть квартиры бывшая жена получила жилье мне в устной форме обещали с 2009 г. сейчас обратился было отказано в связи со сроками согласно ст 196.197 ГК РФ и иные положения главы 12 ГК РФ (ч 1 ст 7 ЖК РФ)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Марина! Сформулируйте Ваш вопрос подробнее. Кто, что и кому обещал. В чем Вам отказали? Обещание в устной форме передать Вам жилье юридической силы не имеют.

Уважаемая Марина!1 Ваш вопрос не совсем понятен. Кто кому и на каком основании обещал. Устные обещания в данном случае не имеют никакой юридической силы Если что то было обещано в 2009 году, то истек срок исковой давности стст 195 и 196 ГК РФ. Этот срок составляет три года. Если Вас не затруднит, то дайте пожалуйста более подробную информацию.