Должна ли начисляться квартплата если оформляется наследство и в квартире никто не проживает?

• г. Санкт-Петербург

Должна ли наисляться квартплата если оформляется наследство и в квартире никто не проживает?

Ответы на вопрос (4):

Да, квартплата начисляется. Содержание дома УК или ТСЖ в любом случае производит, поэтому расходы на это должны оплачиваться. Вне зависимости от факта проживания.

Здравствуйте! Если Вы имеете ввиду плату за коммунальные услуги, то да, она начисляется по фактически произведенным расходам электричества и т.п. Срок всупления в наследство - пол года, но фактически правопреемник уже есть и он должен нести расходы на содержание наследства.