Проблемы оформления недвижимости - как начать процесс и что грозит в случае нерешенности

• г. Рязань

В 1993 году купили домик в 26 кв.м,но не оформили землю 13 соток. За время проживания возвели второй этаж и построили баню. Всё это до сих пор не оформлено. Не знаю с какой организации начинать оформление и что грозит при решении этого вопроса, так как я бы хотела передать дом в наследство? С уважением, Светлана Борисовна.

Ответы на вопрос (2):

Для оформления земли вам надо обратиться в межевую организацию для межевания и последующей постановки на кадастровый учет, а для узаконения дома в БТИ, для изготовления технического паспорта, технического плана, постановки на кадастровый учет и регистрации.