Ребенку исполнилось 14 лет в мае но мы еще паспорт не получили а ребенок инвалид могут взят штраф.

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (2):

[/quote]Ребенку исполнилось 14 лет в мае но мы еще паспорт не получили а ребенок инвалид могут взят штраф.[quote]

Здравствуйте! Да, имеют право выписать штраф.

Если вы задержали с получением паспорта, то вас действительно могут оштрафовать, поскольку это предусмотрено административным законодательством, но если ребенок инвалид, то могут дать предупреждение.