Кто должен оплачивать экспертизу многоквартирного дома по поводу износа кровли? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Кто должен оплачивать экспертизу многоквартирного дома по поводу износа кровли? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Оплачивать экспертизу многоквартирного дома по поводу износа кровли в данном случае обязан тот, кто ее заказывает.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Все зависит от того для чего вам нужна стпоительная экспертиза. Если для судебного процесса то инициатор процесса. Удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

У нас слушается дело об определении порядка пользования домом. Суд назначил экспертизу. Кто должен оплачивать расходы по экспертизе? Из сторон никто не заявлял о назначении экспертизы. Суд как будто предложил проведение экспертизы. При устанвлении сервитута нужна ли землеустроительная экспертиза? Спасибо.

Кто оплачивает экспертизу по износу многоквартирного дома и в каком размере.

Ответчик ходатайствовал об экспертизе подписи третьего лица, я как истец возражал. Судья назначила экспертизу, и экспертиза подтвердила подлинность подписи. Если, несмотря на результат экспертизы, суд вынесет решение в пользу ответчика, то кто должен будет оплачивать проведенную экспертизу?

Кто должен оплачивать экспертизу технического состояния многоквартирного дома для признании его аварийным, непригодным для проживания. Чем это предусмотрено?

Собственник помещения просит за счет тсж провести экспертизу шума, проникающего от теплоузла нашего многоквартирного дома. В бюджете тсж не заложены подобные расходы на этот год. Вопрос, кто должен оплачивать данную экспертизу? Спасибо.

Кто должен оплачивать экспертизу технического состояния многоквартирного дома для признания его аварийным, непригодным для проживания и сколько будет стоить заключение комиссии для жильцов данного дома?

(Хотя раздел дома уже производился судом), есть незаконно построенные пристройки. Кто и где должен заказывать экспертизу и её оплачивать? Порядок цены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По каско 12.09.2014 были поданы документы о вмятине на двери авто. До сих пор не проведена экспертиза! Что я могу сделать? Какие документы я должен подать для проведения тогда независимой экспертизы? Кто должен оплачивать экспертизу? Кто дожнен присутствовать и где должна проходить независ. Экспертиза? Какие максимальный затраты могут быть на экспертизу?

В суде стало ясно, что нужна экспертиза смартфона. Я обратилась с заявлением о проведении экспертизы. Суд выиграла. Кто должен оплачивать экспертизу я или проигравший ответчик?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение