Алименты на содержание инвалидов родителей

• г. Ставрополь

Аннулируется ли долг по алиментам на содержание своих родителей, если я признан инвалидом 2 группы? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Долг не аннулируется-такой долг будут взыскивать даже с Вашей пенсии. А вот размер алиментов можно снизить в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Вячеслав Юрьевич, если долг уже был взыскан и имеется, поэтому он подлежит оплате. В дальнейшем можете в связи с тем что Вы стали инвалидом, т.е. нетрудоспособным лицом изменить размер взыскиваемых с Вас алиментов, либо вообще просить о прекращении взыскания.

Спросить
Пожаловаться

В 2015 г. отец (ему 78 лет) подал на меня на алименты на его содержание. А в 2016 г. я признан инвалидом 2 группы. Должен я выплачивать алименты и остаётся (не аннулируется) ли долг До признания инвалидности. Заранее благодарен.

У моего брата долг по алиментам, высчитывают пристава с пенсии. Он является инвалидом первой группы, ребенку уже 20 лет, можно ли подать на ребенка в суд, чтобы он выплачивал отцу содержание?

В каком размере предоставляются льготы Ветеранам труда РФ за: содержание жилья-, горячее, холодное водоснабжение и водоотведение - , электроосвещение - ? инвалидам общего заболевания 2 руппы - ?

Заранее благодарен. Виктор Смирнов - Республика Алтай.

Скажите, пожалуйста, обязана ли мать платить пожизненно алименты на содержание совершеннолетнего сына, который является инвалидом 3 группы бессрочно группа рабочая. Заранее очень вам благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я подать на алименты на содержание родитей на своих детей если у меня имеется задолженность по алиментам.

У меня друг стал инвалидом 1-ой группы, могу ли я его официально устроить к себе в фирму? Если да-то теряет ли он свои пособия от государства? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение