Алименты на содержание инвалидов родителей

• г. Ставрополь

Аннулируется ли долг по алиментам на содержание своих родителей, если я признан инвалидом 2 группы? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Долг не аннулируется-такой долг будут взыскивать даже с Вашей пенсии. А вот размер алиментов можно снизить в судебном порядке.

Вячеслав Юрьевич, если долг уже был взыскан и имеется, поэтому он подлежит оплате. В дальнейшем можете в связи с тем что Вы стали инвалидом, т.е. нетрудоспособным лицом изменить размер взыскиваемых с Вас алиментов, либо вообще просить о прекращении взыскания.