Центр занятости устанавливает минимальное пособие по безработице, основываясь на отработанных часах

• г. Белгород

В центре занятости установили минимальное пособие по безработице. Мотивируя, что было отработано 18 часов в неделю, а не 40 часов. Хотя я - педагогический работник, и у меня норма часов учебной работы 18 часов в неделю. Правильно ли поступил инспектор центра занятости.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно Закона РФ "О занятости населения в РФ" размер пособий составляет в первые 3 месяца - 75% от среднего заработка за последние 3 месяца; на 4-м месяце - 60%; в дальнейшем - 45%. Минимальная выплата пособия 850 руб., максимальный размер 4900 руб.