Сотрудник Евросети вызывается на допрос полицией - Что делать и что говорить?

• г. Томск

Уволились с Евросети, т.е. приехали ревизоры и насчитали точку в минус 90 тысяч, я директор магазина уходя в отпуск 1 августа провела инвентаризацию, вышла 15 августа повторно инвентаризацию не провела, за этот периуд работали 2 сотрудника,18 августа приехали ревизоры... итог минус 90 тысяч, руководитель сказал нам увольняться по собственному желанию, одного из работавших сотрудников вызывал СБшник, она ему написала объяснительную где указала что она пробивала 1 телефон (2990) мимо кассы, наушники 2 (1000) и гарнитуру (999), так же один телефон за 7 тысяч она разбила и отдала в ремонт, телефон у нее, его тоже посчитали в минус, так же указала что телефон за 6300 продавала я не пробила его, а деньгами воспользовалась для оплаты детского сада. Итог по инвентаризации не хватает 10 единиц серийного товара (10 телефонов), когда я 15 августа вышла с отпуска в кассе был минус 9500, этот минус я вложила (вместо пробития телефона). Уволились мы все 30 августа, сегодня сотруднику который писал объяснительную позвонили с полиции по поводу Евросети и пригласили в отделение. Что делать в такой ситуации, что говорить? Чем это грозит сотруднику и мне? Мне как директору никто не звонил, ни какой объяснительной.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Я думаю, Вм лучше всего придти ко мне на консультацию, поскольку ответить на Ваши вопросы, скажем так, с пользой для дела я на основании имеющихся данных не могу. После разговора с Вами, возможно, некоторых иных действий будет возможно определиться с Вашей проблемой.

С уважением

Константин Валентинович