Сотрудник Евросети вызывается на допрос полицией - Что делать и что говорить?

• г. Томск

Уволились с Евросети, т.е. приехали ревизоры и насчитали точку в минус 90 тысяч, я директор магазина уходя в отпуск 1 августа провела инвентаризацию, вышла 15 августа повторно инвентаризацию не провела, за этот периуд работали 2 сотрудника,18 августа приехали ревизоры... итог минус 90 тысяч, руководитель сказал нам увольняться по собственному желанию, одного из работавших сотрудников вызывал СБшник, она ему написала объяснительную где указала что она пробивала 1 телефон (2990) мимо кассы, наушники 2 (1000) и гарнитуру (999), так же один телефон за 7 тысяч она разбила и отдала в ремонт, телефон у нее, его тоже посчитали в минус, так же указала что телефон за 6300 продавала я не пробила его, а деньгами воспользовалась для оплаты детского сада. Итог по инвентаризации не хватает 10 единиц серийного товара (10 телефонов), когда я 15 августа вышла с отпуска в кассе был минус 9500, этот минус я вложила (вместо пробития телефона). Уволились мы все 30 августа, сегодня сотруднику который писал объяснительную позвонили с полиции по поводу Евросети и пригласили в отделение. Что делать в такой ситуации, что говорить? Чем это грозит сотруднику и мне? Мне как директору никто не звонил, ни какой объяснительной.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Я думаю, Вм лучше всего придти ко мне на консультацию, поскольку ответить на Ваши вопросы, скажем так, с пользой для дела я на основании имеющихся данных не могу. После разговора с Вами, возможно, некоторых иных действий будет возможно определиться с Вашей проблемой.

С уважением

Константин Валентинович

89138746707

Спросить
Пожаловаться

Я работаю директором торговой точки Евросеть. В апреле у нас из кассы пропали 25 тысяч. Я побоялась сообщать в службу безопаснасти. Еще мы доделывали планы за свой счет. Пробивали страховки, гарантии и не вкладывали деньги в кассу. Я продовала товар без чеков перекрывая минус в кассе. Я деньги в кассу вложила и моя сотрудница тоже. Но потом она эти деньги забрала. И у нас снова появился минус в кассе. Недавно приезжали ревизоры. У нас был минус по кассе и по товару. Минус по кассе я и мои сотрудники возместили. А по товару мы писали обьяснительные. Также у нас пропал дорогой телефон. По нему я не могу ничего обьснить. Какие санкции ко мне работадатель может применить. Могут ли завести на меня уголовное дело или уволить так, что я не смогу не куда устроиться.

, если я нахожусь на момент ревизии в отпуске и нарушает ли он при этом закон!?

Я работала в салоне связи пару месяцев, произошла следующая ситуация: когда я пришла не была проведена инвентаризация, через месяц пришла плановая инвентаризация в ходе которой выявили недостачу 13000, на тот момент я осталась единственным сотрудником, который работал в этом офисе (странным образом всех за день до инвернтаризации перевели на другие точки в том числе и рук.) я на тот момент была стажером (должность наз. помощник, они даже до кассы по процедурам не допускаются), рук, который был там, сказал что ничего страшного, мы на тебя запишем, потому что других нет, а потом тебе отдадим с зп.Про то что можно было отказаться нечего мне никто не сказал. Я подписала инвентаризацию на себя, проработала еще месяц и уволилась по семейным обстоятельствам, кое как они мне отдали 3 000 которые высчитали из зп, а спустя какое-то время мне домой приходит письмо, что заплатите долг, вы все подписали есть ли какие-то варианты решить эту ситуацию.

Работал в евросети, уволился в августе, сказали выплатят зарплату после инвентаризации через два месяца, прошло уже 2 месяца, и мне ничего не выплатили, как правильно и граммотно обратиться в суд?

Я уволилась, т.е. нас всю команду попросили уволиться с магазина и стали в этот же день проводить ревизию, но нас не пригласили на проведение ревизии. Бумаги никакие не подписывали. Имеет ли право работодатель повесить на нас недостачу? К тому же на сколько мне известно, ревизия проходила при работающем магазине. Шли продажи и соотвественно считался товар.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уволился с евросети оклад мне перечислили, а зарплату с продаж сказали ждать 2 месяца, все ли правельно они сказали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение