Сломался морозильник Атлант на гарантии, но ближайший магазин закрылся - как решить проблему в г. Казань, находящемся в 230 км от г. Набережные Челны?

• г. Казань

Сломался морозильник Атлант. Еще на гарантии. А магазин " 1000 холодильников " закрылся. Г. Набережные Челны. Ближайший сервисный центр в г. Казань 230 км. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо предъявить им письменную претензию на основе норм ГК на гарантийный ремонт с требованием забрать его их транспортом.

Пишите претензию на юридический адрес компании продавца. Товары массой свыше пяти килограмм продавец обязан забрать на проверку качества своими силами и за свой счет.