Квартира преобретенная в браке разделена на доли (по 1/4 мне и жене и 2/4 — дочери).

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, я состаю в браке и имею дочь 7 лет. Квартира преобретенная в браке разделена на доли (по 1/4 мне и жене и 2/4 — дочери). Вопрос: возможно ли переписать долю жены на ребенка (что для этого потребуется) и что получит жена при разводе, если перепишит свою долю?

Ответы на вопрос (2):

Сергей!

Согласно ст.60 СК РФ /часть 4. ---- Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка.

Долю дочери органы опеки трогать не разрешат и переписать долю на кого бы то ни было пока невозможно.

Делится еще не разделенное имущество нажитое в браке --у Вас квартира уже поделена

АБ

С вашего согласия жена может подарить ребенку свою долю.Тогда она ничего при разводе не получит, так же как и без развода.У вас уже произведен раздел квартиры.