Можно ли подать на пересуд мужу дали 12 лет. отбыл наказание 4 года можно ли хотя бы уменьшить срок?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Можно на удо подать на основании ст. 79 ук рф.

Уважаемая Вера, если приговор вступил в законную силу и Вы все инстанции обжалования прошли, можно подать только в случае если у Вас появились некие вновь открывшиеся обстоятельства, либо законы были приняты смягчающие ответственность либо вообще исключающие преступность данного деяния.

Если таковых не имеется то можете обращаться с ходатайством об УДО, либо о смягчении приговора.