Собственники дома, построенного недобросовестным застройщиком, сталкиваются с проблемой отсутствия документов и требуют нотариальную доверенность для получения коммунальных услуг

• г. Саратов

Застройщик не достроил дом и скрылся! На собрании собственников было принято решение достраивать за свои деньги! Естественно, никаких документов на газ, свет и воду нам не передали, говорят, что они есть в этих самых организациях! Чтобы проверить и взять копию, организации-поставщики требуют нотариальную доверенность! Как можно оформить такую доверенность на меня, если собственников 15 (вместе со мной!), троих собственников не нашли, очень похоже, что просто подставные лица! Получается, "живых" собственников 12! Всех вести к нотариусу? А у нас есть и иногородние! Как получить доверенность?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Именно, всех вести к нотариусу, иначе Вы не сможете представлять интересы лица. Почему вести, собственники сами могут сделать у нотариуса доверенность на Вас, передайте паспортные данные и изложите полномочия. Не вижу проблем.