Розыск лица Губарева В.А. из-за задолженности в МФО ГринМани - страшилка или серьезная угроза?

• г. Белгород

Ответьте это письмо прилетело от мфо где я брал 6 тр а теперь я должен 42 тр из этого письма что ни буть они могут сделать или нет данные я довал реальные это страшилка или серьёзноя угроза.

В розыск лиц поступили документы на имя Губарев Виталий Александрович не смотряна на предупреждения и просьбы погасить долг, продолжает злостно уклоняться от погашения кредиторской задолженности, а также установлен факт злостного нарушения договора займа с МФО "ГринМани", в частности предоставление ложных данных при оформлении займа и нарушения п 9.2 договора займа. В связи с невозможностью выйти на связь, вынуждены прибегнуть к данному виду розыска. Так же просим Вас оказать содействие на предмет нахождение данного лица, в местах лишения свободы или медицинских учреждениях, а также было ли причастно ранее лицо к мошеннической деятельности. Если Вы обладаете какими-либо сведениями о данном человеке и о том как с ним связаться, либо урегулировать сложившуюся ситуацию с Кредитной Организацией, в противном случае будем вынуждены, на основании заявления, по факту нарушения статей Законодательства РФ (ст. 177 " Злостное уклонение от оплаты кредитной задолженности" УКРФ) инициировать мероприятия судебно-процессуального характера (ФЗ " об исполнительном производстве" от 2.10.2007 N229-ФЗ) Заранее благодарим! Тел горячей линии МФО ГРИНМАНИ 88005052731.

С уважением, МФО " GREEN MONEY" отдел по работе с клиентами.

Игорь Рудмин.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Довольно приличный текст юристы составили. НО.... к уголовной ответственности за злостное уклонение от выплаты по кредиту можно привлечь, если сумма долга, причем по одному ИП составляет не менее 1,5 млн рублей. Прокололись они своей страшилкой. Удачи вам и добра!