Вопросы о жилье в Московской области - приватизация, отдельное жилье после развода и муниципальные дома

• г. Москва

Московская область город Балашиха.

Неприватизированная двухкомнатная квартира в доме под снос 42 м. Прописаны и живут: Отец 61 год, Мама 62 года, брат 43 года, я 30 лет, сын мой 1.6. Муж не прописан. Как я понимаю дадут также двушку? Мы с сыном можем рассчитывать на отдельное жилье если разведемся? Сейчас под наши дома будут строить муниципальные дома, скажите и правда, что они все маленикие квартиры строят?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обязаны предоставить жилое помещение общей площадью не менее, чем было в аварийном жилом помещении, то есть не менее 42 кв.м.

При сносе жилищные условия не улучшают, а лишь компенсирую то что у вас забрали. Вам должны предоставить также 2-х комнатную квартиру. Ст. 89 ЖК РФ.