Через полгода обнаружились скрытые повреждения не устраненые сервисом во время ремонта.

• г. Пенза

После ДТП СК направила по КАСКО на ремонт в автосервис. Через полгода обнаружились скрытые повреждения не устраненые сервисом во время ремонта. Я подал заявление в СК на устранение скрытых повреждений мне ответили писменным отказом мол прошло много времени и я принимал у автосервиса машину.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с иском вы суд, который проведет автотехническую экспертизу и определит связан ли дополнительный ремонт автомобиля с поврежедениями при ДТП.

Баранникова Татьяна Николаевна

Спросить
Пожаловаться

У меня украли запасное колесо на РАФ 4 я вызвала сотрудников полиции, далее получила отказ от уголовного дела, отправила все документы в страховую.. Взяли машину на ремонт, в результате обнаружились скрытые повреждения, страховая отказала в устранении скрытых повреждений. Машина застрахована по КАСКО.

Моя машина застрахована КАСКО. Произошло ДТП (моей вины нет). Машину показывал независимому эксперту (обратился в свою страховую компанию КАСКО) в присутствии виновника. После осмотра экспарт страховой компании выдал направление на ремонт.

Далее подъехав к официальному дилеру - машину разобрали чтобы установить скрытые повреждения. Скрытые повреждения были установлены, всё задокументировано сервисом и отправлено в страховую компанию на согласование ремонта (согласование скрытых повреждений, того что невохможно было увидеть при первичном осмотре экспертом).

ВОПРОС: в течение какого срока страховая компания должна дать ответ о согласовании или несогласовании ремонта? Может ли страховая компания менять этот срок своими внутренними правилами? Заранее большое спасибо!

Дтп было 4 августа, 5 приезжал оценчик выявил внешние повреждения. Указал что есть скрытые. Через какой промежуток времени, я могу вызвать оценчика повторно, для фиксирования скрытых повреждений?

Подал иск по Зозпп.

В обоснование своих требований прикрепил предварительный заказ-наряд из стороннего автосервиса на восстановление повреждений после некачественного ремонта в другом автосервисе (ответчик по иску).

Все выявленные дефекты вписаны в заказ наряд оформленный после обращения в автосервис и подписаны сторонами.

Претензию ответчик (автосервис) проигнорировал)

Достаточно предварительного расчёта требуемых затрат для взыскания суммы необходимой на ремонт?

У меня в марте 2007 было ДТП. При осмотре на предмет повреждений в автосервисе А-24, куда меня направила СК, не было замечено скрытое внутреннее повреждение (трещина аккомулятора). После получения машины (5 мая) из ремонта я стала замечать следы подтёков на асфальте под капотом после долгой стоянки с чем я и обратилась в сервис ЭлексПолюс, осуществляющий гарантийное обслуживание моей машины. Там дали заключение о наличии трещины в АКБ и причинах её возможного появления. (результат аварии). В автосервисе А-24, где производили ремонт, так же дали заключение, что они возможно пропустили этот дефект, т.к. в направлении на ремонт от СК он не был указан. ИНГОССТРАХ даёт направление только на видимые повреждения, скрытые выявляет автосервис. С этими двумя заключениями и своим заявлением я обратилась в СК ИНГОССТРАХ с просьбой об устранении этого повреждения. СК мне отказала ссылаясь на то, что автосервис не выявил это повреждение сразу при осмотре и что оно могло быть получено не в следствии аварии, а к примеру от падения АКБ при её снятии и установке во время ремонта. КАСКО у меня от всех рисков и по большому счёту возмещение ущерба должно компенсироваться в любом случае, не зависимо от того, каким образом оно получено, в результате аварии или при неаккуратном обращении во время ремонта. Страховая всю вину перекладывает на автосервис. Правомерны ли страховщики в своём решении об отказе? И могу ли я что нибудь сделать для того, что бы этот ущерб мне возместили.?

Произощло ДТП. Независимая экспертиза оценила ущерб на сумму 128 тысяч рублей, но не проведена экспертиза скрытых повреждений. Страховая компания указанную в экспертизе сумму выплатила в полном объеме. После выплаты я обратился в автосервис, где в диагностическом заключении указали скрытые повреждения, ремонт и приобретение зап. частей оценили в 140 тысяч рублей. Подскажите как мне дальше действовать, цены на зап. части указаны новые, машине 16 лет.

У меня такая проблема: попал в дтп. гаи составило справку где были перечислены повреждения машины и указано что имеются скрытые повреждения. После приезжал эксперт делал опись повреждений и нашел еще несколько повреждений не указанных в справке гаи. после чего были посланы документы в страховую каско. Пришел ответ что есть несостыковки в этих документах и что они не будут оплачивать их ремонт. Т.е эксперт указал больше повреждений чем гаи. хотя в справке от гаи написано что имеются скрытые повреждения. Подскажите что делать в этой ситуации? Имеет ли право каско отказать в оплате ремонта? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в дтп. Машина грузовая Газель 2015 г. в. в эксплуатации с 2016 г., пробег 250 т. км.ДТП оформили по европротоколу. При осмотре обнаружил повреждения деталей рамы и указал это в извещении. Когда машину осматривал эксперт в акте не отразил это замечание т.к. визуально он не смог определить повреждения рамы. После осмотра не дожидаясь выплаты машина была отправлена в ремонт. Был снят кузов и обнаружились скрытые повреждения рамы на которые ранее указывал. Были сделаны фотографии повреждений после чего приступили к ремонту рамы. Выплату произвели по тем повреждениям кузова которые зафиксировал эксперт при осмотре. В сумме получилось около 60 т. р. но с учётом износа выплатили 40 т. р. на ремонт ушло 70 т. р. документально подтвердить нет возможности т.к. ремонт производился не в официальном СТО. Возможно ли добиться от страховой компании полной выплаты без учёта износа? Примет ли страховая фото скрытых повреждений для перерасчёта стоимости ремонта?

Вчера попали в ДТП

Мы виновны. КАСКО и ОСАГО у нас в одной страховой. Машина гарантийная. Завтра едем в СК.кто будет оценивать ущерб и в течение какого времени. Страховая может направить на ремонт к ОД.но мы хотим забратьт

Деньги. Как оценить ущерб скрытых повреждений и как со страховой взыскать деньги за видимые и скрытые повреждения и кто их оценит?

Был страховой случай по КАСКО, замена, покраска бампера, скрытые повреждения. Отремонтировали всё кроме скрытых повреждений. Скрытые повреждения увидел, когда снимали бампер в другом сервисе для установки парктроника. Машину я им обратно отдал и написал претензию на имя руководителя. Ремонтировать отказываются, ссылаясь на то,что повреждения бампера не согласуются со скрытыми повреждениями. Что делать? Как их заставить отремонтировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение