Соседи захватили часть лестничной площадки и запретили доступ - что делать?

• г. Благовещенск

Соседи захватили колясочную и отгородили часть лестничной площадки. Меня туда не пускают, мотивируя тем, что они на это потратили деньги. Куда обращаться по данному вопросу?

Ответы на вопрос (4):

По данному вопросу нужно обращаться в суд. Там предъявлять свои требования исходя из ст. 304 ГК РФ. Суд обяжет освободить площадку.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! К участковому своему обращайтесь, не имеют право загораживать лестничную площадку без согласия собственников многоквартирного дома.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Меня туда не пускают, мотивируя тем, что они на это потратили деньги. Куда обращаться по данному вопросу?

В суд, ст. 304 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. В жилищную инспекцию обращайтесь с жалобой. Такой захват общего имущества собственников помещений МКД незаконен в силу ст. 36 ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Этот же сосед поставил на лестничной площадке железную дверь, т.е отгородил часть лестничной площадки в своё личное пользование. Если я не ошибаюсь, то это противозаконно по правилам противопожарной безопасности. Куда я могу обратиться по этому поводу.

У меня такой вопрос: На леснечной площадке соседи отгородили часть площадки со стороны своих квартир, теперь выходишь из лифта и упираешся в решетку. Можно ли заставить их убрать её.ЖЭК никак реагировать не хочет. Заранее благодарю Максим.

Соседи незаконно отгородили себе большую часть лестничной площадки. Как заставить убрать это строение. Есть ли закон или правило по этому поводу.

Живу на третьем этаже 10 этажного дома в СПб. Между вторым и моим этажем подъезда часть лестничной площадки захватил сосед с 5 го этажа и отгородил дверью. Хранит там разный хлам. Скажите насколько это законно и куда можно жаловаться. Местный ТСЖ не реагирует. Говорит разбирайтесь сами. Спасибо.

Более 20 лет назад поставил на лестничной площадке металлический ящик для хранения зимних запасов. Живем на верхнем этаже. Ящик проходу не мешает. Поместился в углу лестничной площадки. На площадке две квартиры. И вот сейчас соседи по площадки требуют убрать ящик, мотивируя тем, что им не нравится внешний вид площадки с ящиком. Обязан ли я убрать ящик? И как сосед может "заставить" меня это сделать?

Один из соседей отгородил стеной и дверью в ней часть общедомовой площади лестничной площадки. Некоторые соседи возражают. Как адвокаты раценивают эту ситуацию и каковы перспективы судебных исков по этому поводу?

Сосед по лестничной площадке отгородил часть общего коридора кирпичной стеной и мет. дверью.

Это законно?

Как обязать его снести эту стену?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи сделали незаконную перепланировку - из двух квартир (2-х и 3-х комнатных) сделали одну и захватили часть лестничной площадки между этажами, перекрыв шахту мусоропровода. Что можно сделать, куда пожаловаться?

Соседи установили кладовку на лестничной площадке и никого туда не пускают. Законно ли это? Как мне это обжаловать и добиться справедливости?

Здравствуйте, Являюсь собственником квартиры в многоквартирном доме. С согласия соседей отгородили часть площади на лестничной площадке. По какому расценку мы обязаны оплачивать это неотапливаемое помещение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение