Когда вступает в силу апелляционное определение и куда его обжаловать - основы законодательства

• г. Челябинск

Было судебное разбирательство в районном суде, его решение было обжаловано апелляционной жалобой, сейчас мы получили апелляционное определение, через какое время определение вступает в силу и куда его обжаловать.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч. 5 ст. 329 ГПК РФ определение суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия.

Обжаловать апелляционное определение необходимо в суд кассационной инстанции.

В Вашем случае это президиум Челябинского областного суда.