Проблема подтверждения стажа для выпускников ГПТУ - исчезли организации, в которых проходила практика

• г. Смоленск

При союзе выпускникам гпту практика засчитывалась в стаж, а также северный стаж. В трудовой запись есть о принятии на работу с сохранением непрерывного стажа, но для пенсионного одной записи мало надо справки подтверждения. Какое подтверждение и где его брать если ни училища ни половины организаций в которых мы отрабатывали практику уже нет.

Ответы на вопрос (1):

Какое подтверждение и где его

брать если ни училища ни половины организаций в которых мы отрабатывали практику уже нет.

--если нет организаций обращайтесь в архив района/города.

Спросить
Пожаловаться

Привыходе на пенсию в пенсионном сказали что надо потверждение льготного стажа хотя в трудовой запись правельная а где брать справку если заработанный стаж в Узбекистане на заводе который перестал работать?

Для начисления пенсии предоставил трудовую книжку. Все четко читается, все записи сделаны. Но в расчет взят стаж только последних 20 лет. Первые 20 лет работы на крайнем севере из общего стажа выпали. Записи в трудовой есть. При обращении в пенсионный фонд у меня требуют справку о подтверждении работы. Достаточно или нет трудовой книжки для подтверждения стажа работы? Владимир=

Как быть? Отдала документы на назначение льготной пенсии, но есть одно но: после окончания учебы в вузе уехала отрабатывать направление, приняли на работу', есть запись в трудовой. Через некоторое время уехала к мужу, устроилась там на педагогическую работу (без записи в трудовой). Теперь в пф нужны справки подтверждения стажа. Где брать справку - на настоящем месте работы или где сделали запись.

Первая запись в трудовой книжке сделана с нарушением инструкции, после окончания производственной практики. Вторая запись - период учебы, а третья запись о приеме на работу на то же предприятие, где проходила практику. Разве наличие 3 записи не подтверждает подлинность 1 записи? Сейчас при оформлении пенсии мне не начисляют пенсию, требуя отказаться от стажа.

Если в трудовой книжке есть запись о том, что принята на должность учителя на период практики, затем идет запись о годах учебы в институте, затем через 1,5 месяца-принята надолжность учителя русского языка, считается ли трудовой стаж с первой записио трудовой практике? Входит ли он, а также годы учебы в стаж по выслуге?

Я проходила практику в 1990 году июнь, июль месяц в пионерском лагере Рассвет находившемся в Штабке Алтайского края. Я не могу найти этому подтверждение, т.к. нет записи в трудовой книжке. Это необходимо для подтверждения пед. стажа.

Спасибо.

Я оформляю пенсию досрочную, от одной организации на Крайнем Севере нет справки о подтверждения стажа, документы в архив не поступали, организация ликвидирована в настоящее время. Запись в трудовой о стаже есть, но нет отметки крайний север. Название орг-ции - 3 якутское монтажное управление треста Северовостокхиммонтаж. В ПФ говорят, что необходимо подтверждение, что организация находилась именно в районе Крайнего севера. Что посоветуете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учусь в вузе на аккредитованной специальности. Сейчас на последнем курсе, в данный момент у нас идёт практика. Вуз дал справку-вызов. На работе требуют по окончании практики, предоставить документы в которых указано на каком предприятии я проходила практику. В чем собственно вопрос, какие документы я должна предоставить на работу, чтобы подтвердить что я проходила практику в другом месте. Справки-подтверждения от вуза ведь должно быть достаточно?

Какая справка о стаже работы нужна для оформления пенсии по утере кормильца. Пенсия назначена минимальная, так как стаж для назначении пенсии считался не по трудовой книжке, а с данных пенсионного фонда и справке о заработной плате и стаже за 5 лет.

Трудовую книжку нет возможности найти. Могу ли я обратиться в организацию, где работал раньше умерший для подтверждения стажа работы. Умерший работал в районах Крайнего Севера, где существуют северные льготы. Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение