Выписали из квартиры - что будет с российским гражданством и возможностью прописки в другой области?

• г. Петропавловск-Камчатский

Я получил российское гражданство при этом сделал регистрацию по месту жительства, но пока я был на заработках меня выписали, у меня могут из за этого забрать паспорт, и могу ли я прописаться в другой области?

Ответы на вопрос (1):

у меня могут из за этого забрать паспорт, и могу ли я прописаться в другой области?

Паспорт никто у Вас не заберёт. Да, можете прописаться в другой области.