Девушка не возвращает заемную сумму - что делать и как быть?

• г. Казань

Знакомой девушке дал деньги в долг

6000 рублей. Дал 20 го сентября. Сказала вернет 30 го сентября. И до сих пор нету никаких продвижений.

Говорит мол якобы не перечислили зарплату, а хотя уже все получили. Что делать? Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Станислав, если есть расписка, то обращайтесь в суд. Если расписки нет, то вернуть денежные средства не получится, вам не с чем обратиться в суд будет.

Если имеется расписка в получении денег, и срок платежа наступил, то вам следут обратиться в суд по месту жительства должника и подать исковое заявление о взыскании долга.

6000 рублей. Дал 20 го сентября. Сказала вернет 30 го сентября. И до сих пор нету никаких продвижений
Как минимум, пусть потребует у нее написать ему расписку, иначе ничего не сможет взыскать.

Добрый день. Взыскивайте в судебном порядке. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.