Девушка не возвращает заемную сумму - что делать и как быть?

• г. Казань

Знакомой девушке дал деньги в долг

6000 рублей. Дал 20 го сентября. Сказала вернет 30 го сентября. И до сих пор нету никаких продвижений.

Говорит мол якобы не перечислили зарплату, а хотя уже все получили. Что делать? Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Станислав, если есть расписка, то обращайтесь в суд. Если расписки нет, то вернуть денежные средства не получится, вам не с чем обратиться в суд будет.

Спросить
Пожаловаться

Если имеется расписка в получении денег, и срок платежа наступил, то вам следут обратиться в суд по месту жительства должника и подать исковое заявление о взыскании долга.

Спросить
Пожаловаться

6000 рублей. Дал 20 го сентября. Сказала вернет 30 го сентября. И до сих пор нету никаких продвижений
Как минимум, пусть потребует у нее написать ему расписку, иначе ничего не сможет взыскать.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Взыскивайте в судебном порядке. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Анютка Стафеева сегодня в 8:51

Добрый день! Приставы снимали 50% зарплаты за долг перед МФО, 9 июня бухгалтер с моей работы перечислил последние 6000 рублей приставам, и мне перечислил отпускные (не очень большая сумма), деньги были на карте, вечером в смс я вижу, что арестовано 8000 рублей! Позвонила в банк, сказали, что перечислили приставам! Судебный пристав сказала, что если деньги были лишними - их вернут! Вчера разговаривала с приставом сказала есть излишки, верхнем! В течение какого времени должны вернуть деньги?

Получил расчётный лист по зарплате за сентябрь, указана зарплата 19000 рублей, через два месяца в ноябре зарплату перечислили на карту но не 19000 рублей а всего 12000 рублей сказали, что лишён премии, за что неизвестно не приказа не распоряжения о лишении премии не было как быть?

Моему мужу не отдают зарплату за январь, хоть остальным работникам выдали, а ему аргументируют тем что перечислили на карту якобы, но до сих пор денег нет, хотя эту часть зарплаты им дают на руки. Как нам быть? Мы уже устали от пустых обещаний и ожиданий.

Дал девушке денег в долг 10 000 сказала вернет через месяц но вот уже 6 месяцев прошло а она деньги не отдает. Говорит нету что мне делать я не знаю простить долг я тоже не могу.

10 лет назад дал деньги знакомой в сумме 500 тысяч рублей без расписки, она сказала что поможет найти 1 комнатную квартиру. До сих пор обманывает что вернёт. Что делать? Посоветуйте подалуйста.

У меня из зарплаты два месяца подряд удерживали по 6000 рублей на вопрос за что они ответили что якобы за какие то билеты хотя билеты я им здал они мне сказали что в декабрьскую зарплату вернут но после получения рассетного листа деньги так и не вернули.

У меня из зарплаты два месяца подряд удерживали по 6000 рублей на вопрос за что они ответили что якобы за какие то билеты хотя билеты я им здал они мне сказали что в декабрьскую зарплату вернут но после получения рассетного листа деньги так и не вернули.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын знакомой девушке через банк отправлял деньги с тем что когда встретятся летом (в разных городах учились) она деньги вернет. Квитанции от банка есть и на этом все. Нет расписки и девушка не отвечает на его э/письма. Как доказать, что эти деньги были отданы в долг.

Мне не выплачена зарплата за июль-август-сентябрь 2015 г. Только в декабре выплатили зарплату за июнь. Но так, как обещали нам, что будут поступления, нам выдадут остатки зарплаты. Обращались в Рострудинспекцию, но нам сказали, что надо было подавать в суд в течение трех месяцев, а теперь мы не вернем деньги. Но все надеялись, что выплатят, да и на вахте работаю. Подскажите, что делать? Вернут ли нам зарплату? Спасибо.

Я уволился 3.10.18 г. Зарплата была 48400 р. официальная 16000 р. Начислено за сентябрь 60500 р. т.к. работал 25 дней по 12 часов в сутки. Получил расчет 15 ноября 35000 р. Говорят осталось получить 19000 р. Якобы удержали налоги почти 6000 с официальной зарплаты, но она по договору 16000 р. Плюс не начислили за один день в Октябре. Но и эти 19000 до сих пор не получил. Сказал, что обращусь в трудовую инспекцию, мне ответили: чем докажете, а как докажешь? Причем за август за 12 дней получил 31000 р. все честно и правильно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение