Как справиться с невозможностью оплачивать потребительский кредит без залога и поручителей?

• г. Сочи

Несколько лет назад взяла потребительский кредит в банке без залога и поручителей на сумму чуть более 100 000 руб.

Последний год нет возможности оплачивать кредит даже маленькими суммами.

Ответы на вопрос (3):

Целесообразно в этой ситуации взять новый кредит в другом банке и погасить им задолженность, включая пени - в первом банке. По новому кредиту будут другие сроки погашения, поэтому у Вас получится некоторая отсрочка.

Успехов Вам.

Баранникова Татьяна Николаевна

Другие банки кредит уже не дают, потому как у меня плохая кредитная история. Как быть тогда?

Освободить Вас от погашения долга или процентов банк не может. Он вправе обратиться в суд с иском о взыскании с Вас денег и в обеспечение иска заявить ходатайство о наложении ареста на Ваше имущество.

Если не получчается взять кредит в другом банке, попробуйте занять у знакомых и погашать хотя бы проценты, чтобы не увеличивалась сумма долга.

Баранникова Татьяна Николаевна