Отказ в возбуждении уголовного дела - нарушение прав потерпевшего?

• г. Краснодар

Я 20.09.16 написала заявление ст.116 на двух лиц. меня направили на СМЭ я его прошла результата копии мне не предоставили.23.09.16 мне звонила участковый, которая только по интересовалась знакомы мы или нет и взяла номер его телефона.10.10.16 я получила письмо об отказе возбуждения уголовного дела. Вопрос. Заявление мною написано о в день побоев в коридоре полицейского участка, я находилась в состоянии шока. Писала кратко без какой либо помощи. Возможно ли отказать в возбуждении уголовного дела не разу не опрасив пострадавшего то бишь меня? Нет ли в этом нарушения моих прав?

Ответы на вопрос (3):

Если вы несогласны с отказом в возбуждении уголовного дела, то вы имеете право написть жалобу в прокуратуру и просить проверить обоснованность отказа.

Возможно ли отказать в возбуждении уголовного дела не разу не опрасив пострадавшего то бишь меня? Нет ли в этом нарушения моих прав?
Обжалуйте такое постановление, Вас обязаны были опросить.

По факту побоев, если не было хулиганского мотива, а только лишь личный, надо подавать жалобу не участковому, а в мировой суд. Если же был, тогда обжалуйте постановление об отказе в прокуратуру и суд.