Увольнение по собственному желанию, до отпуска, заявления нужно писать и какие выплаты полагаются?

• г. Тула

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 84.1 ТК РФ

в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 ТК РФ.

Положениями ст. 140 ТК РФ

при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.

Согласно ст. 127 ТК РФ

при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.