Семейные обстоятельства - как правильно составить рапорт на увольнение из ПС РФ и на какие законы и статьи ссылаться?

• г. Калининград

Как правильно сформулировать рапорт на увольнение по семейным обстоятельствам из ПС РФ на какие законы и статьи конкретно ссылаться и что приложить к рапорту из подтверждающих документов. Причина увольнение - один воспитываю ребенка (возраст 2 года). Служба посуточная. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, ну примерно как то так:

Командиру (начальнику)

Рапорт

Прошу Вашего ходатайства перед вышестоящим командованием об увольнении меня, с военной службы по семейным обстоятельствам в соответствии с п. 3 п.п. в ст. 51 Федерального закона Российской Федерации «О воинской обязанности и военной службе» от 6 марта 1998 г. № 53-ФЗ.

Причиной моего увольнения по семейным обстоятельствам является:

, , (указание условий и обстоятельств, делающих исполнение служебных обязанностей по контракту невозможным или затруднительным)

Жильем по установленным действующим законодательством нормам обеспечен (не обеспечен).

От прохождения медицинского освидетельствования при увольнении с военной службы отказываюсь (либо прошу направить...).

Личное дело для постановки на воинский учет прошу направить в

Приложение: копии необходимых документов и материалов.

Должность

Дата Воинское звание Подпись.