Семейные обстоятельства - как правильно составить рапорт на увольнение из ПС РФ и на какие законы и статьи ссылаться?

• г. Калининград

Как правильно сформулировать рапорт на увольнение по семейным обстоятельствам из ПС РФ на какие законы и статьи конкретно ссылаться и что приложить к рапорту из подтверждающих документов. Причина увольнение - один воспитываю ребенка (возраст 2 года). Служба посуточная. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, ну примерно как то так:

Командиру (начальнику)

Рапорт

Прошу Вашего ходатайства перед вышестоящим командованием об увольнении меня, с военной службы по семейным обстоятельствам в соответствии с п. 3 п.п. в ст. 51 Федерального закона Российской Федерации «О воинской обязанности и военной службе» от 6 марта 1998 г. № 53-ФЗ.

Причиной моего увольнения по семейным обстоятельствам является:

, , (указание условий и обстоятельств, делающих исполнение служебных обязанностей по контракту невозможным или затруднительным)

Жильем по установленным действующим законодательством нормам обеспечен (не обеспечен).

От прохождения медицинского освидетельствования при увольнении с военной службы отказываюсь (либо прошу направить...).

Личное дело для постановки на воинский учет прошу направить в

Приложение: копии необходимых документов и материалов.

Должность

Дата Воинское звание Подпись.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу уволиться с контрактной службы в армии по семейным обстоятельствам, я в разводе, у меня есть ребенок 6-и лет, могу ли я в рапорте об увольнении указать причину согласно Федеральному закону О воинской обязанности и военной службе в связи с необходимостью ухода за ребенком, не достигшим возраста 18 лет, которого военнослужащий воспитывает без матери (отца) ребенка. И какие документы надо приложить к рапорту доказывающие что я воспитываю ребенка одна. Заранее спасибо.

Образец рапорта на перевод в другую воинскую часть по округу. Причина-семейные обстоятельства. Необходимо ли их расписывать? И что нужно приложить к рапорту?

Наша дочь - офицер, капитан мед. службы, служит в Челябинской обл., живёт в служебной комнатушке. Приехала в отпуск к нам на 10 дней, вышла замуж за сотрудника МВД, он - старший сержант, проживает в Саратовской обл, имеет свою жил. площадь. Дочь теперь хочет написать рапорт об увольнении из армии по семейным обстоятельствам и переехать к мужу. Вопросы: 1. Как правильно написать рапорт об увольнении по семейным обстоятельствам и какие документы приложить к рапорту. 2. Обязаны ли её уволить из армии согласно рапорта и в течении какого срока. 3. Обязаны ли ей предоставить 3 дня к отпуску в связи со свадьбой. Большое спасибо!

Мною написан рапорт на увольнение по ст 58 п в положения о прохождении службы в ОВД с 31 декабря 2014 г, Мне 43 года предельный срок не наступил, контракт до августа 2016 г. Сейчас у меня изменились семейные обстоятельства. Могу ли я продолжить службу по контракту и отозвать свой рапорт об увольнении? 01 июля 2015 г срок выслуги в льготном исчислении (1,8 года средне специального образования) составит 25 лет. Имеют ли право меня уволить до 01.07.15.? В моём рапорте причина отзыва рапорта и просьба оставить меня на службе до 01.07.15.указана. С уважением Андрей!

Меня заставили написать рапорт об увольнении по предельному пенсионному возрасту. Хочу оспорить свой рапорт в суде, так как думаю что он не правильно сформулирован. Рапорт был написан следующим образом.

Прошу вас уволить меня из органов внутренних дел по достижению предельного пенсионного возраста.

Число. Подпись.

Имеет ли такой рапорт юридическую силу, так как в рапорте не указано даже с какого числа меня должны уволить, и правильна ли сама формулировка рапорта?

Спасибо заранее.

Здравствуйте я военный написал рапорт на увольнения по семейным обстоятельствам по уходу за малолетним ребенком которой всего 4 месяц копия рождение приложил к рапорту и все выписки с мед учреждения мне сказали доказательства пренисти что я воспитываю ребенка один в рапорту я указал что моя супруга уехала меня бросила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прохожу службу по контракту в ВВ МВД РФ. Подал рапорт об увольнении по семейным обстоятельствам: один воспитываю ребенка до 18 лет. В какие сроки и кем должен быть рассмотрен мой рапорт.

Большое спасибо за ответ!

Как правильно написать рапорт на увольнение чтобы уволили по семейным обстоятельствам? Какие причины будут более весомые?

Как правильно написать рапорт на увольнение с военской службы по собственному желанию? Нужно ли в рапорте указывать причины если да то какие лучшее написать? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение