Мать и дочь приватизировали квартиру в общую собственность, через несколько лет мать прописалась у внука.

Мать хочет, чтобы указанная приватизированная квартира осталась приватизирована только на дочь. Что для этого нужно сделать?

вопрос №11493
прочитан 11 раз

Уважаемая Мария!

Если квартира была приватизирована на Вас двоих с дочерью, то проще всего Вам завещать квартиру дочери. Также можно продать или подарить квартиру дочери. Если Вы хотите чтобы приватизация была только на дочь, то нужно подавать в суд, чтобы квартиру расприватизировать и уже потом дочери приватизировать квартиру заново, это довольно долгий процесс. Если в семье есть проблемы, то мое мнение лучше подарить квартиру дочери.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юридическая фирма ЮрАспект:

Для открытия наследственного дела требуется Свидетельство рождении дочери и Свидетельство о смерти, дубликат которого можно получить в ЗАГС по месту выдачи оригинала документов,


юрист Каравайцева Елена Александровна:

Не сможете распорядиться квартирой, потому что Росреестр не зарегистрирует переход права собственности. Однако запрет в рег. действиях не означает, что квартиру продадут с торгов.


адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна:

Вы владеете 1/2 квартиры - это значит, что лично вы можете проживать и пользоваться


юрист Бережной Сергей Анатольевич:

Как следует из ч. 5 ст. 100 ЖК РФ, к пользованию служебными жилыми помещениями применяются правила, предусмотренные ч. 2 - 4 ст. 31, ст.


юрист Белобров Виталий Владимирович:

Здравствуйте Вадим. Регистрация не является основанием для вступления в право собственности. В соответствии с ГК право собственности наступает на основании договора купли-продажи, дарения и т.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X