Хозяин просит доплату оплатить вперед, а он всвою очередь напишет расписку в получении этой доплаты.

• г. Орск

Я хочу обменять 1-но комнатную квартиру на 2-х комнатную с моей доплатой. Хозяин просит доплату оплатить вперед, а он всвою очередь напишет расписку в получении этой доплаты.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Елена! Правильнее всего, не заниматься этим в одиночку, а привлечь для юридического сопровождения сделки специалиста (адвоката).

Говорить о том, какая схема покупки более оптимальна и безопасна, можно только после того, как станут известны детали всей сделки.

Но как вариант - предварительный договор.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.