Отказ в заключении договора соц найма квартиры из-за отсутствия ордера от 1975 года - Как правильно подать заявление в суд и определить дальнейшие действия?

• г. Москва

Мы получили отказ в заключении договора соц найма квартиры, на основании отсутствия ордера от 1975 г., при этом нами были предоставлены справки из ЖЭКа с указанием номера и кем когда выдан ордер, а так же из архивов, что эти документы не сохранились. Какие наши дальнейшие действия, подавать заявление в суд, если да, то как правильно это сделать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Георгий. Отказ незаконный, с вами обязаны заключить договор социального найма квартиры. Обратитесь к юристу для правильного составления искового заявления в суд. Всего вам хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, подавайте в суд исковое заявление о признании права пользования на жилое помещение и обязании заключить договор социального найма.

Спросить
Пожаловаться

Вам надо обращаться в суд с иском об обязании заключить договор социального найма по этой квартире. Что ваше вины нет что пропал ордер.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, в Вашей ситуации необходимо обращаться в суд и обжаловать отказ департамента. Для правильного ведения дела и получения положительного результата лучше обратиться к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете полное право обратиться с иском в суд, чтобы обжаловать решение о найме квартиры. Вами предоставлены справка из ЖЭКа и архивного учреждения, вашей вины в том, что документы не были сданы в архивное учреждение, нет. Свои права вы можете и должны защищать. Правильно составить исковое заявление вам поможет юрист. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Жилищный департамент отказал в оформлении договора социального найма из за отсутствия ордера на квартиру, квартира была получена в 1985 году, предыдущий договор был утерян, по предыдущему договору ответственным квартиро съемщиком был свекор он умер (есть копия утеряного договора соц найма муж там указан), прописан только мой муж, делали запрос в архив на выписку из ордера либо дубликат ордера пришел ответ что сведения не найдены. Как быть.

Нам департамент отказал в закоючении договора социального найма, так как утерян ордер. В МФЦ есть номер ордера и дата его выдачи, но самого ордера или отрвыного талона к нему нет. Что предпринимать дальше?

Есть ли основания у администрации в отказе заключения договора социального найма на квартиру выданную в 1986 году по служебному ордеру, ссылаясь на действующее распоряжение губернатора Санкт Петербурга от 17.12.1999 года номер 1338-р «о служебных жилых помещениях Санкт Петербурга «

Получал квартиру в СССР в 1979 году по ордеру нужно-ли сейчас оформлять договор о социальном найме квартры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отказ в оформлении договора соц найма в Москве по причине отсутствия права собственности города Москвы на данную квартиру находящуюся в обыкновенной жилом доме, а именно право собственности на данное помещение не зарегистрировано. Департаментом проводиться мероприятия по сбору документов для принятия решения об отнесении указанной квартиры к собственности г. Москвы. Квартиру получали по ордеру от организации в Московской области. Как теперь быть, чтобы оформить договор соц найма? И где получить копию ордера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение