Отказ в заключении договора соц найма квартиры из-за отсутствия ордера от 1975 года - Как правильно подать заявление в суд и определить дальнейшие действия?

• г. Москва

Мы получили отказ в заключении договора соц найма квартиры, на основании отсутствия ордера от 1975 г., при этом нами были предоставлены справки из ЖЭКа с указанием номера и кем когда выдан ордер, а так же из архивов, что эти документы не сохранились. Какие наши дальнейшие действия, подавать заявление в суд, если да, то как правильно это сделать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Георгий. Отказ незаконный, с вами обязаны заключить договор социального найма квартиры. Обратитесь к юристу для правильного составления искового заявления в суд. Всего вам хорошего.

Здравствуйте! Да, подавайте в суд исковое заявление о признании права пользования на жилое помещение и обязании заключить договор социального найма.

Вам надо обращаться в суд с иском об обязании заключить договор социального найма по этой квартире. Что ваше вины нет что пропал ордер.

Здравствуйте. Да, в Вашей ситуации необходимо обращаться в суд и обжаловать отказ департамента. Для правильного ведения дела и получения положительного результата лучше обратиться к юристу.

Вы имеете полное право обратиться с иском в суд, чтобы обжаловать решение о найме квартиры. Вами предоставлены справка из ЖЭКа и архивного учреждения, вашей вины в том, что документы не были сданы в архивное учреждение, нет. Свои права вы можете и должны защищать. Правильно составить исковое заявление вам поможет юрист. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь!