Оплата проезда до учебы и обратно - возможно ли получить компенсацию в бюджетной организации детского сада?

• г. Якутск

Скажите пожалуйста я уже задаю вопрос третей раз и разные ответы. Я работаю в бюджетной организации дет. сад,хочу знать должна ли мне оплатить организация проезд до учёбы и обратно, если учусь не по профилю, это первое высшее образование живу в Якутске Саха Якутия, а учёбу прохожу в Иркутске? Есть статья 173 труд. Кодекса можете точно сказать возможно оплата проезда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Юлия, ст.173 ТК РФ содержит четкий ответ-" работникам успешно осваивающим программы обучения по заочной форме=работодатель ОДИН раз в году оплачивает проезд-туда и обратно-к месту обучения. В законе не сказано про профиль обучения. Значит независимо по какому вы профилю получаете высшее- работодатель обязан Вам раз в году проезд туда и обратно=ОПЛАТИТЬ! Удачи Вам и добра!