Ндфл при покупке квартиры на ребенка

• г. Москва

Положен ли вычет НДФЛ при покупке квартиры если оформлен вычет НДФЛ на одного ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Вычет полагается тем кто является плательщиком ндфл в виде возврата суммы ндфл, при этом несовершеннолетние не являются плательщиками данного налога соответственно при приобретения жилья на их имя права на возврат налога не возникает.