Проблема с отоплением в многоквартирном доме - Как повлиять на ситуацию и куда обратиться?

• г. Москва

Включили отопление в многоквартирном доме три недели назад. В одной комнате батарея всегда холодная, у соседей снизу (я на 9,соседи 8,7,6 этажи) - такая же картина. Управляющая компания разводит руками, мол, сантехники предполагают, что перекрыли на 5 этаже стояк. Сантехники ходят, а в той квартире не открывает никто. Мы с соседями тоже туда ходили, не открывают. Управляющая компания поднимать по договорам номера телефонов тех, кто перекрыл стояк, не собирается. Говорит, что они тут не причем. Как нам повлиять? Что сделать и куда обратиться? На улице скоро минус будет, очень холодно в комнате.

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Что сделать и куда обратиться? На улице скоро минус будет, очень холодно в комнате.
Обращайтесь в суд и понуждайте собственника на 5 этаже произвести подключение радиаторов к отоплению.

Здравствуйте!

Вызывайте УК, фиксируйте ненадлежащую температуру в помещение, пусть составляют акты, потом можно сделать перерасчет. Затем, жалуйтесь в жилищную инспекцию и прокуратуру. Также в администрации должна быть горячая линия по вопросам отопления, попробуйте обратиться туда.