Ответственность за замену гнилой трубы в перекрытии - кому это должно оплачиваться?

• г. Санкт-Петербург

У меня в квартире (коммунальная, приватизированная) в перекрытии между моей и верхней квартирой сгнила труба. Мы платим квартплату, в которой есть статья - на текущий ремонт дома. За чей счет должна производиться замена труб в перекрытии?

Ответы на вопрос (1):

Это стояк. Данное оборудование относиться к общему имуществу дома и соответственно оплачивается ремонт за счет УК. Пишите заявление.