Увольнение по собственному желанию во время больничного - что делать, если новая организация отказывается оплатить больничный

• г. Оренбург

Я ушла на больничный по уходу за ребенком 29 сентября. 30 сентября мы в связи с выводом нашего отдела из под предприятия на котором работаем писали все заявление по увольнению по собственному желанию. После чего должны были писать заявление о приеме в другую организацию. Организация зарегистрирована 3 октября. И прием с 3 октября.

С больничного я вышла 7 октября и приступила к работе в новой организации.

Когда я пошла за расчетом на старую, выяснилось что оплатить больничный по уходу за ребенком они могут только за 29 и 30 сентября (когда я у них работала). В новой организации оплачивать больничный не собираются. Говорят, чтобы я шла на старую и настаивала на отмене приказа. Что, не могли меня уволить, в то время пока я находилась на больничном. Но это было не увольнение по инициативе работодателя. Нас сказали писать по собственному.

Сейчас, как я понимаю, новая организация планирует принять меня на работу не как всех с 3, а по окончании больничного. Получается, что я теряю оплату больничного листа за оставшиеся дни (с 1 по 7 октября).

Что в такой ситуации можно сделать?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Сейчас, как я понимаю, новая организация планирует принять меня на работу не как всех с 3, а по окончании больничного. Получается, что я теряю оплату больничного листа за оставшиеся дни (с 1 по 7 октября).
вам больничный оплатить как положено 1 организация, где работали.