Ответственность по неустойке в ДДУ - к застройщику или страховщику? Анализ судебной практики.

• г. Москва

Заключил ДДУ с застройщиком. Застройщик сдачу затянул на год, а также застраховал гражданскую ответственность выплатами в пользу меня. С кого взыскивать неустойку с застройщика или страховщика. Какова судебная практика по данным делам?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Нужно смотреть Договор страхования о том что является страховым случаем. Практика обычно идет по пути взыскание с застройщика, если нет страховки.

Вам надо взыскивать неустойку только с застройщиком, потому как его договор со страховой вас не касается, застройщик сам попросит у страховой страховую выплату.