Как подать жалобу после решения мирового суда и на какую инстанцию обратиться?

• г. Ставрополь

В мировом суде прошёл суд, решение не в мою пользу, в какую инстанцию (чёткое название) писать жалобу? И как правильно называется эта жалоба?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! То есть судом вынесено постановление по делу об административном правонарушении, как я понял. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается в районный суд.

Здравствуйте, апелляционная жалоба в Районный суд (название вашего района), жалоба подается через суд первой инстанции (мировой судья).

Вам необходимо подавать апелляционную жалобу в районный суд. При этом сама жалоба подаётся в мировой суд, вынесший решение, после чего уже мировым судом передаётся в апелляционную инстанцию.

Постановление нужно обжаловать в районный или городской суд. Жалоба называется апелляционной. Срок обжалования 10 дней. Удачи Вам.

Называется жалоба-апелляционной, а инстанция указывается в постановлении суда в резолютивной его части. Скорее всего это районный суд.